本文へスキップ

ALWAYS TENNIS SCHOOLはジュニアの育成に力を入れています。

TEL. 048-976-2782

〒343-0005 埼玉県越谷市大杉596-1

2014年junior

ジュニアの子供たち

 

日本スポーツ振興協会
   ジュニアテニストーナメント
14歳以下男子シングルス 
           ベスト4!
12/21
村上直樹くん(中1)が日本スポーツ振興協会ジュニアテニストーナメント14歳以下男子シングルスベスト4に入りました!
おめでとうございます!

ぐんまオープンジュニアトーナメント
12歳以下男子シングルス 3位!
12/21
三田陽輝くん(小6)がぐんまオープンジュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルス3位でした!
おめでとうございます!

THOジュニアテニストーナメント
12歳以下男子シングルス 準優勝!
12/26
廣池泰河くん(小4)がTHOジュニアテニストーナメント
12歳以下以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

埼玉県小学生初級者テニス大会
    女子シングルス 準優勝!
11/30
秀美月さん(小6)が埼玉県小学生初級者テニス大会女子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

2014 Verde Cup 山梨北杜
ジュニアテニストーナメント10月 
18歳以下男子シングルス 優勝!
10/18
小林季生くん(高1)がVerde Cup山梨北杜ジュニアテニストーナメント18歳以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

川口市初心者ジュニアテニストーナメント
兼3市交流ジュニア初心者大会 
        6年生以下の部 優勝!
10/12
廣池泰河くん(小4)が川口市初心者ジュニアテニストーナメント
6年生以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

彩の国テニスフェスタ2014
小学生初心者大会  優勝!
9/23
秀美月さん(小6)が彩の国テニスフェスタ2014小学生初心者大会女子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

彩の国テニスフェスタ2014
小学生初心者大会  優勝!
9/23
川島凌太くん(小5)が彩の国テニスフェスタ2014小学生初心者大会男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

彩の国テニスフェスタ2014
小学生初心者大会  優勝!
9/23
渡邉天音さん(小4)が彩の国テニスフェスタ2014小学生初心者大会女子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

中体連学校総合新人体育大会
        県大会出場決定!

9/18、19にしらこばとで中体連新人戦地区大会が行われました!オールウェイズからは、シングルス4名、ダブルス5組6名が県大会出場を決めました!おめでとうございます!県大会でもがんばってください!
男子シングルス…石井 陸(栄進中2年)
        末尾 拓翔(早稲田中1年)
        村上 直樹(栄進中1年)
女子シングルス…三田 萌生(栄進中1年)
男子ダブルス …石井 陸(栄進中2年)
        村上 直樹(栄進中1年)
        末尾 拓翔(早稲田中1年)
        松本 響(栄進中1年)
        三村 栄以知(栄進中1年)
女子ダブルス …三田 萌生(栄進中1年)

中体連新人戦地区大会 
男子ダブルス 優勝!
9/19
中体連新人戦地区大会男子ダブルス石井陸くん(写真右、栄進中2)、村上直樹くん(写真左、栄進中1)が優勝末尾拓翔くん(早稲田中1)準優勝でした!
おめでとうございます!

中体連新人戦地区大会 
男子シングルス 準優勝!
        ベスト4!
9/18
中体連新人戦地区大会男子ダブルス石井陸くん(写真右から2番目、栄進中2)が準優勝末尾拓翔くん(写真左、早稲田中1)ベスト4でした!
おめでとうございます!

秩父オープン
ジュニアテニストーナメント 
18歳以下男子シングルス 準優勝!
9/15
小林季生くん(高1)が秩父オープンジュニアテニストーナメント18歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

越谷市ジュニアテニス大会
      中学生の部  優勝!
8/25
三田優輝くん(中3、写真中央)が越谷市ジュニアテニス大会中学生の部優勝しました!
おめでとうございます!

中体連学校総合新人大会 県大会
        団体戦 準優勝!
      関東大会出場決定!!
8/28
越谷市立栄進中学校が、中体連学校総合新人大会県大会団体戦準優勝しました!
オールウェイズからは、石井陸くん(2年)村上直樹くん(1年)松本響くん(1年)齋藤大地くん(1年)久保蕉真くん(1年)計5名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!
小金井で行われる関東大会でもがんばってください!

ブリヂストンジュニアテニスツアーズ         テニスハウス浦和
12歳以下 男子シングルス 準優勝!
8/14
村上直樹くん(中1)がブリヂストンジュニアテニスツアーズテニスハウス浦和12歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

グリーンカップ
埼玉オープンサマージュニア2014
12歳以下 男子ダブルス ベスト4!
8/8
松下颯真くん(写真左、小6)、三田陽輝くん(写真右、小6)が、グリーンカップ埼玉オープンサマージュニア2014、12歳以下男子ダブルスベスト4に入りました!おめでとうございます!

埼玉オープン夏季ジュニアテニス
          トーナメント
12歳以下 男子シングルス 優勝!
8/4
村上直樹くん(中1)が埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルス優勝しました!
2冠達成!!おめでとうございます!

埼玉オープン夏季ジュニアテニス
          トーナメント
 12歳以下 男子ダブルス 優勝!
8/4
村上直樹くん(中1)、若尾颯馬くん(小6)が、埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント12歳以下男子ダブルス優勝しました!おめでとうございます!

埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント
   12歳以下 男子シングルス ベスト4!
8/3
三田陽輝
くん(小6)が埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルスベスト4に入りました!
おめでとうございます!

中体連学校総合体育大会 県大会
        団体戦 準優勝!

7/25
越谷市立栄進中学校が、中体連学校総合体育大会県大会団体戦準優勝しました!
オールウェイズからは、愛敬廉くん(3年)小澤秀到くん(3年)三田優輝くん(3年)三田大輝くん(3年)佐藤亮太くん(3年)平井裕人くん(3年)石井陸くん(2年)村上直樹くん(1年)計8名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!
山梨県で行われる関東中学生大会でもがんばってください!

ジュニア合宿in白子


2014年7月19日(土)〜21日(月)
オールウェイズJr夏合宿で千葉県白子に行ってきました!
今年は関東ジュニアテニス選手権大会と日程を合わせて行いました!
今回の参加者は18名!そのうちシングルス4名、ダブルス1組が関東ジュニア選手権に出場しました!

       
 選手のそうまくんとなおきくん!       来年はみんなで出場するぞ!!
  
2日目の夜は海で花火!今年は中学校の団体戦前ということもあり、中学生の参加が多く、盛り上がりました!!(写真は主に小学生です

今回の合宿は、関東ジュニアに出場している、関東・全国クラスのテニスを自分の目で見て、学んで、様々なことを感じることが出来たと思います!選手の技術はもちろん、戦術、メンタル、試合態度なども真似したいことばっかりでしたね!自分自身が来年は絶対に出場するんだ!と言う目標を再確認し、気持ちを強く持ってこれからもがんばりましょう!
ご参加ありがとうございました!

グリーンジュニア首都圏オープン
春季大会 12歳以下男子S 優勝!
7/6
村上直樹くん(中1)がグリーンジュニア首都圏オープン春季大会12歳以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

昭和の森オープンジュニア7月大会
本戦WC選手権 18歳以下男子S 優勝!
7/6
小林季生くん(高1)が、昭和の森オープンジュニア7月本戦WC選手権大会18歳以下男子シングルス優勝しました!
「関東公認Verde Cup山梨北杜ジュニアトーナメント:8月(G4c)」の本戦WCを獲得しました!
おめでとうございます!

韓国国際ジュニア南関東予選
           10歳以下 優勝!
第1週『ヨンチョン国際ジュニア』
第2週『ヤング国際ジュニア』本戦出場権WC取得
5/31
廣池泰河くん(小4)が、韓国国際ジュニア南関東予選の10歳以下男子シングルス優勝し、韓国で行われる国際大会の本戦出場権を獲得しました!
おめでとうございます!

中体連学校総合体育大会 県大会
    男子ダブルス ベスト4!
関東中学生大会出場決定!
5/28
愛敬廉くん(写真右、栄進中3)、石井陸くん(写真左、栄進中2)が、中体連学校総合体育大会男子ダブルスベスト4に入りました!おめでとうございます!
6月に行われる関東大会でも活躍を期待しています!

関東小学生テニス選手権大会12位!
全国小学生選手権大会出場決定!!
5/24,25,26
若尾颯馬くん(小6)が、関東小学生テニス選手権大会12位になり、全国小学生大会の出場権を獲得しました!
おめでとうございます!
全国大会でもがんばってください!

中体連学校総合体育大会県大会出場決定!
5/13、14にしらこばとで中体連地区大会が行われました!オールウェイズからは、シングルス6名、ダブルス6組9名が県大会出場を決めました!おめでとうございます!県大会でもがんばってください!
男子シングルス…浅瀬石 拓巳(千間台中3年)
        石井 陸(栄進中2年)
        愛敬 廉(栄進中3年)
        小澤 秀到(栄進中3年)
        三田 大輝(栄進中3年)
        奈良 颯泰(千間台中3年)
男子ダブルス…浅瀬石 拓巳(千間台中3年)
       奈良 颯泰(千間台中3年)
       石井 陸(栄進中2年)
       愛敬 廉(栄進中3年)
       小澤 秀到(栄進中3年)
       三田 優輝(栄進中3年)
       三田 大輝(栄進中3年)
       丹治 大徳(千間台中3年)
女子ダブルス…三田 萌生(栄進中1年)
       

中体連地区大会 男子D 優勝!
           準優勝!
5/14
浅瀬石拓巳くん(写真左から2番目、千間台中3)、奈良颯泰くん(写真左、千間台中3)が中体連地区大会男子ダブルス優勝!愛敬廉くん(写真右、栄進中3)、石井陸くん(写真右から2番目、栄進中2)が準優勝でした!おめでとうございます!

ありのみカップ春 U14男子S 
          ベスト4!
5/5
石井陸くん(中2)が、ありのみカップ春14歳以下男子シングルスベスト4に入りました!
おめでとうございます!

埼玉県小学生テニス選手権大会4位!
関東小学生テニス選手権大会出場決定!
4/20
若尾颯馬くん(小6)が、埼玉県小学生テニス選手権大会
4位でした!おめでとうございます!


戸田市ジュニアテニス大会
女子S小学5,6年Bの部  優勝!
            準優勝!
4/13
戸田市ジュニアテニス大会女子シングルス小学5、6年生Bの部須藤茜さん(写真左、小6)が優勝秀美月さん(写真右、小6)が準優勝しました!
おめでとうございます!


ウィルソンカップ U12男子S優勝!
3/31
若尾颯馬(小5)くんが、ウィルソンカップ12歳以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

 

ウィルソンカップ U12男子S
            準優勝!
3/31
村上直樹くん(写真左、小6)がウィルソンカップ12歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

  

埼玉県ジュニア選手権大会
     U16男子S ベスト8!
関東ジュニア選手権大会出場決定!
3/29
小林季生くん(中3)が、埼玉県ジュニア選手権大会16歳以下男子シングルスベスト8に入り、関東大会出場権を獲得しました!おめでとうございます!
7月に白子で行われる関東ジュニア選手権でも活躍を
期待しています^V^


まちだ成瀬ジュニアトーナメント3月
        U14男子S 優勝!
3/28
須藤弘稀くん(中2)が、まちだ成瀬ジュニアトーナメント3月大会14歳以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!


    

埼玉県ジュニア選手権大会U12男S              準優勝!
関東ジュニア選手権大会出場決定!
3/22
若尾颯馬(小5)くんが、埼玉県ジュニア選手権大会
12歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!
7月に白子で行われる関東ジュニア選手権でも活躍を
期待しています^V^


     

埼玉県ジュニア選手権大会U12男D               優勝!
関東ジュニア選手権大会出場決定!
3/22
村上直樹(小6)くんと若尾颯馬(小5)くんが、埼玉県ジュニア選手権大会12歳以下男子ダブルス優勝しました!
おめでとうございます! 7月に白子で行われる関東ジュニア選手権でも活躍を期待しています^V^

  

全国選抜埼玉予選U12男子S 準優勝!
全国選抜関東予選大会出場決定!
3/2
若尾颯馬(小5)くんが、全国選抜埼玉予選大会
12歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

 

川口市ジュニア大会4年生以下S
            準優勝!
2/9
廣池泰河くん(写真右下、小3)が、川口市ジュニア大会4年生以下準優勝しました!おめでとうございます!

         

スクスクノッポ君ジュニアチャレンジチャンピオンシップ2013年
        4年生以下S優勝!
1/12
廣池泰河くん(写真左、小3)が、スクスクノッポ君ジュニアチャレンジチャンピオンシップ2013年4年生以下優勝しました!おめでとうございます!

三芳ナイタージュニア4年生以下
             優勝!

廣池泰河くん(写真左、小3)が、三芳ナイタージュニア4年生以下優勝しました!おめでとうございます!

 

   


バナースペース

ALWAYS TENNIS SCHOOL

〒343-0005
   埼玉県越谷市大杉596-1

   TEL  048-976-2782
   携帯 080-10806288