本文へスキップ

ALWAYS TENNIS SCHOOLはジュニアの育成に力を入れています。

TEL. 048-976-2782

〒343-0005 埼玉県越谷市大杉596-1

2016年junior

ジュニアの子供たち

ABCテニスアカデミー
都県選抜チャレンジカップ本戦
中学生男子シングルス 準優勝!
12/18
 ABCテニスアカデミー都権選抜チャレンジカップ本戦中学生男子シングルスで、佐藤虎くん(中2)準優勝しました!
おめでとうございます!


中体連 新人戦 関東大会
男子団体戦 3位!!
全国大会出場決定!
11/27
 関東新人中学生テニス選手権大会男子団体戦で、越谷市立栄進中学校3位に入りました!
オールウェイズからは、
若尾颯馬くん(2年)
松下颯真
くん(2年)
阿部圭悟
くん(2年)
土居翔馬くん(2年)
真下琉希くん(2年)
計5名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!
 全国選抜中学校テニス選手権大会の出場権を獲得しました!全国大会でもがんばってください!(^V^)V
おめでとうございます!


埼玉県小学生初級者テニス大会
6年生女子シングルス 3位!
11/27
 埼玉県小学生初級者テニス大会6年生女子シングルスで、渡部真弓さん(小6、写真右)3位に入りました!
おめでとうございます!


埼玉県小学生初級者テニス大会
6年生男子シングルス 3位!
11/27
 埼玉県小学生初級者テニス大会6年生男子シングルスで、田海颯太くん(小6、写真中央)3位に入りました!
おめでとうございます!

埼玉県小学生初級者テニス大会
5年生女子シングルス  優勝!!
11/27
 埼玉県小学生初級者テニス大会5年生女子シングルスで、鈴木瑠莉さん(小5)優勝しました!
おめでとうございます!


埼玉県小学生初級者テニス大会
5年生男子シングルス  3位!
11/27
 埼玉県小学生初級者テニス大会5年生男子シングルスで、桑原勘太くん(小5、写真右)3位に入りました!
おめでとうございます!

埼玉県小学生初級者テニス大会
3年生以下女子シングルス  3位!
11/27
 埼玉県小学生初級者テニス大会3年生以下女子シングルスで、関根実夢さん(小3)3位に入りました!
おめでとうございます!

埼玉県小学生初級者テニス大会
3年生以下男子シングルス 準優勝!
11/27
 埼玉県小学生初級者テニス大会3年生以下男子シングルスで、吉田翔くん(小3、写真左)準優勝しました!
おめでとうございます!

埼玉県中学生初級者テニス大会
女子シングルス  
    (Aグループ)優勝!!
    (Bグループ)優勝!!
11/6
 埼玉県中学生初級者テニス大会女子シングルス(Aグループ)で、秀美月さん(中2)優勝(Bグループ)で、町田歩美さん(中2)優勝しました!
おめでとうございます!

埼玉県中学生初級者テニス大会
男子シングルス
    (Dグループ)優勝!!
11/6
 埼玉県中学生初級者テニス大会男子シングルス(Dグループ)で、松本駿くん(中1)優勝しました!
おめでとうございます!


中体連 新人戦 埼玉県大会
女子シングルス   3位!
11/4
 中体連新人戦埼玉県大会女子シングルスで、塩田夢花さん(松伏中1)3位でした!
おめでとうございます!

中体連 新人戦 埼玉県大会
男子ダブルス   準優勝!!
11/4
 中体連新人戦埼玉県大会男子ダブルスで、若尾颯馬くん(栄進中2)が準優勝でした!
おめでとうございます!


STIA杯
グリーンボールトーナメント
小学4年生以下の部  準優勝!
10/30
 STIA杯グリーンボールトーナメント小学4年生以下の部で、関根実夢さん(小3)準優勝でした!
おめでとうございます!

川口市初心者
ジュニアテニストーナメント
小学6年生以下 女子シングルス
           準優勝!
             3位!
10/16
 川口市初心者ジュニアテニストーナメント小学6年生以下女子シングルスで、鈴木瑠莉さん(小5、写真左)優勝吉田ひなこさん(小5、写真右)3位に入りました!
おめでとうございます!


越谷市テニス協会長杯 ジュニア
小学生男子シングルス  優勝!!
            準優勝!
10/16
 越谷市テニス協会長杯小学生男子シングルスで、遠藤翼くん(小5)優勝古屋遼真くん(小5)が準優勝でした!
おめでとうございます!




中体連 新人戦
埼玉県大会出場決定!!

中体連新人戦地区大会が行われました!オールウェイズからは、シングルス9名、ダブルス6組9名が県大会出場を決めました!おめでとうございます!県大会でもがんばってください!


男子シングルス…若尾 颯馬(栄進中2年)
        松下 颯真(栄進中2年)
        吉田 憂稀(尾間木中2年)             阿部 圭悟(栄進中2年)
        桑原 壮琉(千間台中2年)
        鈴木 杜亜
(大相模中2年)
        鮫島 悠志(千間台中1年)


女子シングルス…塩田 夢花(松伏中1年)
        赤松 紗来(松伏二中2年)

男子ダブルス …若尾 颯馬(栄進中2年)
        松下 颯真(栄進中2年)
        阿部 圭悟
(栄進中2年)
        桑原 壮琉(千間台中2年)
        川島 凌太(千間台中1年)
        西脇 将(平方中2年)    
        田幡 大貴(平方中2年)

女子ダブルス …秀 美月(栄進中2年)
        岩田 琴美(千間台中2年)

中体連 新人戦
埼玉県 埼葛地区大会
女子ダブルス    優勝!!
           3位!
9/27
 中体連新人戦埼葛地区大会女子ダブルスで、秀美月さん(栄進中2)優勝岩田琴美さん(千間台中2年)が3位でした!
おめでとうございます!

中体連 新人戦
埼玉県 埼葛地区大会
男子ダブルス    優勝!!
           3位!
9/27
 中体連新人戦埼葛地区大会男子ダブルスで、若尾颯馬くん(栄進中2)が優勝松下颯真くん(栄進中2)阿部圭悟くん(栄進中2)ペアが3位でした!
おめでとうございます!

中体連 新人戦
埼玉県 埼葛地区大会
女子シングルス    優勝!!
9/26
 中体連新人戦埼葛地区大会女子シングルスで、塩田夢花さん(松伏中1)が優勝しました!
おめでとうございます!

中体連 新人戦
埼玉県 埼葛地区大会
男子シングルス   準優勝!!
           3位!
9/26
中体連新人戦埼葛地区大会男子シングルスで、若尾颯馬くん(栄進中2)が準優勝松下颯真くん(栄進中2)が3位でした!
おめでとうございます!

越谷市テニス協会
中学生男子シングルス  優勝!!

8/22
 越谷市テニス協会中学生男子シングルスで、佐藤虎くん(中2)が優勝しました!
おめでとうございます!

越谷市テニス協会
中学生男子シングルス  3位!
            4位!

8/22
 越谷市テニス協会中学生男子シングルスで、鮫島悠志くん(中1)3位川島凌太くん(中1)が4位になりました!
おめでとうございます!

中体連 新人戦 埼玉県大会
男子団体戦 優勝!!
関東大会出場決定!

 中体連新人戦埼玉県大会男子団体戦で、越谷市立栄進中学校優勝しました!
オールウェイズからは、
若尾颯馬くん(2年)
松下颯真
くん(2年)
阿部圭悟
くん(2年)
土居翔馬くん(2年)
真下琉希くん(2年)
計5名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!
 関東大会の出場権を獲得しました!関東大会でもがんばってください!(^V^)V
おめでとうございます!


浦和ジュニアトーナメント
14歳以下男子シングルス 
           優勝!!
8/13
 浦和ジュニアトーナメント14歳以下男子シングルス松下颯真くん(中2)優勝しました!
おめでとうございます!

城東ジュニアテニストーナメント
16歳以下男子シングルス 
           ベスト4!
8/8
 城東ジュニアテニストーナメント16歳以下男子シングルス松下颯真くん(中2)ベスト4に入りました!
おめでとうございます!

関東中学生テニス選手権大会
男子シングルス ベスト16!
全国大会出場決定!!
8/5
 関東中学生テニス選手権大会男子シングルスで、村上直樹くん(中3)ベスト16に入りました!
おめでとうございます!
 全国中学生テニス選手権大会の出場権を獲得しました!全国大会でもがんばってください!(^V^)V

関東中学生テニス選手権大会
男子団体戦 5〜6位!
全国大会出場決定!!
8/1
 越谷市立栄進中学校が、関東中学生テニス選手権大会男子団体戦5〜6位に入りました!
オールウェイズからは、
村上直樹くん(3年)
若尾颯馬くん(2年)
松本響
くん(3年)
久保蕉真くん(3年)
松下颯真
くん(2年)
三村栄以知
くん(3年)
計6名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!
 全国中学生テニス選手権大会の出場権を獲得しました!全国大会でもがんばってください!(^V^)V

さいたま市ジュニアトーナメント
12歳以下 女子シングルス
            優勝!!
7/30
 さいたま市ジュニアトーナメント12歳以下女子シングルスで、吉田ひなこさん(小5)優勝しました!
おめでとうございます!

さいたま市ジュニアトーナメント
10歳以下 男子シングルス
            優勝!!
7/29
 さいたま市ジュニアトーナメント10歳以下男子シングルスで、吉田翔くん(小3)優勝しました!
おめでとうございます!

中体連 学校総合体育大会
埼玉県大会 男子団体戦 優勝!!
関東大会出場決定!!
7/23
 越谷市立栄進中学校が、中体連学校総合体育大会埼玉県大会男子団体戦優勝しました!
オールウェイズからは、
村上直樹くん(3年)
若尾颯馬くん(2年)
松本響
くん(3年)
久保蕉真くん(3年)
松下颯真
くん(2年)
三村栄以知
くん(3年)
計6名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!
 関東中学生テニス選手権大会の出場権を獲得しました!関東大会でもがんばってください!(^V^)V


関東ジュニアテニス選手権大会(G2)
14歳以下男子シングルス ベスト8!
全国大会出場決定!!
7/19
 関東ジュニアテニス選手権大会14歳以下男子シングルスで、村上直樹くん(中3)ベスト8に入りました!
おめでとうございます!
 全日本ジュニア選手権大会の出場権を獲得しました!全国大会でもがんばってください!(^V^)V

関東ジュニアテニス選手権大会(G2)
12歳以下男子シングルス ベスト8!
全国大会出場決定!!
7/19
 関東ジュニアテニス選手権大会12歳以下男子シングルス廣池泰河くん(小6)ベスト8に入りました!
おめでとうございます!
 全日本ジュニア選手権大会の出場権を獲得しました!全国大会でもがんばってください!(^V^)V

関東ジュニアテニス選手権大会(G2)
14歳以下男子ダブルス ベスト8!
全国大会出場決定!!
7/19
 関東ジュニアテニス選手権大会14歳以下男子ダブルスで、村上直樹くん(中3)若尾颯馬くん(中2)ペアがベスト8に入りました!
おめでとうございます!
 全日本ジュニア選手権大会の出場権を獲得しました!全国大会でもがんばってください!(^V^)V

埼玉荒川ジュニア
テニストーナメント夏(G4C)
16歳以下男子ダブルス  優勝!!
6/11
 埼玉荒川ジュニアテニストーナメント夏16歳以下男子ダブルスで、村上直樹くん(中3)若尾颯馬くん(中2)ペアが優勝しました!
おめでとうございます!


埼玉荒川ジュニア
テニストーナメント夏(G4C)
16歳以下男子シングルス
       ベスト4&ベスト4!
6/12
 埼玉荒川ジュニアテニストーナメント夏16歳以下男子シングルスで、村上直樹くん(中3)、若尾颯馬くん(中2)がベスト4に入りました!
おめでとうございます!

中体連 学校総合体育大会
埼玉県大会 男子ダブルス準優勝!
          &ベスト4!
          &5〜6位!
6/3
 中体連学校総合体育大会埼玉県大会男子ダブルスで、村上直樹くん(栄進中3)若尾颯馬くん(栄進中2)ペアが準優勝!齊藤大地くん(栄進中3)三田陽輝くん(栄進中2)ペアがベスト4!久保蕉真くん(栄進中3)松本響くん(栄進中3)ペアが5〜6位に入りました!
以上3ペアが関東中学生テニス大会の出場権を獲得しました!
おめでとうございます!
関東大会でも頑張って下さい!(^V^)

中体連 学校総合体育大会
埼玉県大会 男子シングルス
          ベスト4!
6/2
中体連学校総合体育大会埼玉県大会男子シングルスで、村上直樹くん(栄進中3)がベスト4に入り、関東中学生テニス大会の出場権を獲得しました!
おめでとうございます!
関東大会でも頑張って下さい!(^V^)


中体連 学校総合体育大会
埼玉県大会出場決定!!
5/10
中体連学校総合体育大会埼葛地区大会が行われました!オールウェイズからは、シングルス8名、ダブルス4組7名が県大会出場を決めました!おめでとうございます!県大会でもがんばってください!


男子シングルス…村上 直樹(栄進中3年)
        若尾 颯馬(栄進中2年)
        齋藤 大地(栄進中3年)
        久保 蕉真(栄進中3年)
        三田 陽輝
(栄進中2年)
        松本 響(栄進中3年)
       
 吉田 憂稀(尾間木中2年)

女子シングルス…塩田 夢花(松伏中1年)

男子ダブルス …村上 直樹(栄進中3年)
        若尾 颯馬(栄進中2年)
        齋藤 大地(栄進中3年)
        三田 陽輝
(栄進中2年)
        久保 蕉真(栄進中3年)
        松本 響(栄進中3年)
        坂巻 俊介(千間台中3年)

中体連 学校総合体育大会
埼玉県埼葛地区大会 
男子ダブルス    優勝!!
         &ベスト4!
         &ベスト4!
5/10
 中体連学校総合体育大会埼葛地区大会男子ダブルスで、村上直樹くん(栄進中3)若尾颯馬くん(栄進中2)ペアが優勝齊藤大地くん(栄進中3)三田陽輝くん(栄進中2)ペアがベスト4久保蕉真くん(栄進中3)松本響くん(栄進中3)ペアがベスト4でした!
おめでとうございます!

中体連 学校総合体育大会
埼玉県埼葛地区大会
男子シングルス   優勝!!
         &ベスト4!
         &ベスト4!
5/9
  中体連学校総合体育大会埼葛地区大会男子シングルスで、村上直樹くん(栄進中3)が優勝!若尾颯馬くん(栄進中2)がベスト4三田陽輝くん(栄進中2)がベスト4でした!
おめでとうございます!

有明の森スポーツフェスタ団体戦
男子中学生以下の部 優勝!!
4/29
有明の森スポーツフェスタ2016団体戦男子中学生以下の部に、
若尾颯馬
くん(中2)
三田陽輝くん(中2)
松下颯真
くん(中2)
阿部圭吾
くん(中2)
が出場し、優勝しました!
おめでとうございます!

高崎オープンSPRING(G4C)
16歳以下男子シングルス 準優勝!
4/30
 若尾颯馬くん(中2)が、高崎オープンSPRING16歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!



DUNLOP CUP 
全国選抜ジュニアテニス選手権
      関東予選大会 (G2)
12歳以下男子シングルス 8位!
   全国大会出場決定!!
4/11
 廣池泰河くん(小6)が、DUNLOP CUP全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会12歳以下男子シングルス8位になりました!
おめでとうございます!
 全国選抜ジュニアテニス選手権の出場権を獲得しました!全国大会でも頑張って下さい!(^V^)v

シルクカップジュニアテニストーナメント (G4B)
12歳以下男子シングルス 準優勝!
4/5
 廣池泰河くん(小6)が、シルクカップジュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

戸田市ジュニアテニス大会
中学生男子シングルス 優勝!!
4/3
 桑原壮琉くん(中2)が、戸田市ジュニアテニス大会中学生男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

戸田市ジュニアテニス大会
小学5,6年生女子シングルス
           準優勝!!
4/3
 鈴木瑠莉さん(小5)が、戸田市ジュニアテニス大会小学5,6年生女子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

SEEDジュニアカップ (G4C)
14歳以下男子シングルスベスト4!
4/2
 吉田憂稀くん(中2)が、SEEDジュニアカップ14歳以下男子シングルスベスト4でした!
おめでとうございます!

SEEDジュニアカップ (G4C)
12歳以下男子シングルス 優勝!!
3/31
 廣池泰河くん(小5)が、SEEDジュニアカップ12歳以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

SEEDジュニアカップ (G4C)
12歳以下女子シングルス準優勝!!
3/31
 渡邉天音さん(小5)が、SEEDジュニアカップ12歳以下女子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!


全国選抜中学校テニス大会 団体戦
越谷市立栄進中学校 ベスト8!
3/29.30
越谷市立栄進中学校が、香川県で行われた全国選抜中学校テニス大会に出場し、ベスト8でした!

オールウェイズからは、
村上直樹くん(2年)
松本響くん(2年)
齋藤大地くん(2年)
久保蕉真くん(2年)
三村栄以知
くん(2年)
若尾颯馬
くん(1年)
三田陽輝くん(1年)
松下颯真
くん(1年)

計8名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!

埼玉県ジュニアテニス選手権大会
兼関東ジュニアテニス選手権大会予選会(G3A)
14歳以下男子ダブルス  優勝!!
    関東大会出場決定!!
3/27
 村上直樹くん(中2)、若尾颯馬くん(中1)ペアが、埼玉県ジュニアテニス選手権大会兼関東ジュニアテニス選手権大会予選会14歳以下男子ダブルス優勝しました!
おめでとうございます!
 関東ジュニアテニス選手権大会の出場権を獲得しました!関東大会でも頑張って下さい!(^V^)v

埼玉県ジュニアテニス選手権大会
兼関東ジュニアテニス選手権大会予選会(G3A)
14歳以下男子シングル 3位!!
    関東大会出場決定!!
3/26
 村上直樹くん(中2)が、埼玉県ジュニアテニス選手権大会兼関東ジュニアテニス選手権大会予選会14歳以下男子シングルス3位になりました!
おめでとうございます!
 関東ジュニアテニス選手権大会の出場権を獲得しました!関東大会でも頑張って下さい!(^V^)v

川口市初心者
ジュニアテニストーナメント
小学6年生以下男子シングルス
            優勝!!
3/20
 川島凌太くん(小6)が、川口市初心者ジュニアテニストーナメント小学6年生以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

川口市初心者
ジュニアテニストーナメント
小学4年生以下女子シングルス
           準優勝!!
3/20
 鈴木瑠莉さん(小4)が、川口市初心者ジュニアテニストーナメント小学4年生以下女子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

川口市初心者
ジュニアテニストーナメント
小学6年生以下女子シングルス
            優勝!!
3/20
 渡邉天音さん(小5)が、川口市初心者ジュニアテニストーナメント小学6年生以下女子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

埼玉県ジュニアテニス選手権大会
兼関東ジュニアテニス選手権大会予選会(G3A)
12歳以下男子シングルスベスト8!
    関東大会出場決定!!
3/13
 廣池泰河くん(小5)が、埼玉県ジュニアテニス選手権大会兼関東ジュニアテニス選手権大会予選会12歳以下男子シングルスベスト8に入りました!
おめでとうございます!
 関東ジュニアテニス選手権大会の出場権を獲得しました!関東大会でも頑張って下さい!(^V^)v

埼玉県ジュニアテニス選手権大会
兼関東ジュニアテニス選手権大会予選会(G3A)
14歳以下男子シングル 9〜10位!
    関東大会出場決定!!
3/13
 若尾颯馬くん(中1)が、埼玉県ジュニアテニス選手権大会兼関東ジュニアテニス選手権大会予選会14歳以下男子シングルス9〜10位に入りました!
おめでとうございます!
 関東ジュニアテニス選手権大会の出場権を獲得しました!関東大会でも頑張って下さい!(^V^)v

ありのみカップ・冬 (G4C)
12歳以下男子シングルス 優勝!!
2/21
 廣池泰河くん(小5)が、ありのみカップ冬12歳以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

DUNLOP SRIXON CUP
全国選抜ジュニアテニス選手権
関東予選 埼玉県予選大会(G3A)
12歳以下男子シングルス 準優勝!
   関東大会出場決定!!
2/11
 廣池泰河くん(小5)が、DUNLOP SRIXON CUP全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選埼玉県予選大会12歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!
 全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選の出場権を獲得しました!関東大会でも頑張って下さい!(^V^)v

  

DUNLOP SRIXON CUP
全国選抜ジュニアテニス選手権
関東予選 埼玉県予選大会(G3A)
14歳以下男子シングルス 第3位!
2/11
 DUNLOP SRIXON CUP全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選埼玉県予選大会14歳以下男子シングルス村上直樹くん(中2)が3位でした!
おめでとうございます!

DUNLOP SRIXON CUP
全国選抜ジュニアテニス選手権
関東予選 埼玉県予選大会(G3A)
14歳以下男子シングルス 第4位!
2/11
 DUNLOP SRIXON CUP全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選埼玉県予選大会14歳以下男子シングルス若尾颯馬くん(中1)が4位でした!
おめでとうございます!

  

昭和の森ウィンタージュニア
スマッシュカップ(G4c)
14歳以下男子シングルス 優勝!!
1/6
 三田陽輝くん(中1)が昭和の森ウィンタージュニアスマッシュカップ14歳以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

昭和の森ウィンタージュニア
スマッシュカップ(G4c)
14歳以下男子ダブルス 準優勝!
1/6
 三田陽輝くん(中1)が昭和の森ウィンタージュニアスマッシュカップ14歳以下男子ダブルス準優勝しました!
おめでとうございます!

     

三芳グランド
冬のジュニアコンペティション
           (G4c)
14歳以下男子シングルス 優勝!!
1/4
 若尾颯馬くん(中1)が三芳グランド冬のジュニアコンペティション14歳以下男子シングルス優勝しました!
おめでとうございます!

三芳グランド
冬のジュニアコンペティション
           (G4c)
12歳以下男子シングルス 準優勝!
1/4
 廣池泰河くん(小5)が三芳グランド冬のジュニアコンペティション12歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!


     

高崎オープンジュニアWINTER
          (G4c)
16歳以下男子シングルスベスト4!
1/2
 村上直樹くん(中2)が高崎オープンジュニアWINTER16歳以下男子シングルスベスト4に入りました!
おめでとうございます!

     

高崎オープンジュニアWINTER
          (G4c)
12歳以下男子シングルス 準優勝!
1/2
 廣池泰河くん(小5)が高崎オープンジュニアWINTER12歳以下男子シングルス準優勝しました!
おめでとうございます!

  

          
    


バナースペース

ALWAYS TENNIS SCHOOL

〒343-0005
   埼玉県越谷市大杉596-1

   TEL  048-976-2782
   携帯 080-10806288